НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига чемпионов. "Бавария" - "Марсель" 2:0. Тимощук в порядке! ###

"Бавария": Нойер, Рибери, Олич (Гомес 75), Боатенг, Лам, Мюллер (Рафинья 39), Алаба, Бадштубер, Густаво, Кроос (Праньич 67), Тимощук
"Марсель": Манданда, Аспиликуета, Н'Кулу, Шейру, Брандао (Жиньяк 74), Реми (Каборе 63), Морель (Амальфитано 46), Мбиа, Айю, Фанни, Вальбуэна
Предупреждения: Алаба 64 - Мбиа 37

Первый матч - 2:0. В полуфинал проходит "Бавария".

Так уж получилось, что на ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов интриги практически не осталось. Три проигравшие на своем поле команды, конечно, в разной степени, но во многом утратили шансы на полуфинал. Да и в «Милан» - единственный, кому удалось отбиться на своем поле - веры было немного. Если же возвращаться к отчетному противостоянию, то шансы «Марселя» на сенсационный отыгрыш виделись небольшими. Если вообще виделись…

Напомню, что в чемпионате команда Дидье Дешама не может выиграть уже восемь матчей и уже находится на грани сползания в нижнюю часть турнирной таблицы. В плей-офф марсельцы прошли такой же кризисный «Интер», причем в Милане французам откровенно повезло сравнять счет на последней минуте. В общем, как ни крути, все было против «Олимпика». Даже номинально полурезервный состав «Баварии» (без Роббена и Гомеса), некоторые игроки которого явно соскучились по игре.

Собственно, в Мюнхене марсельцы продержались только 12 минут. За это время гости разок даже потревожили Нойера: Реми обыграл Бадштубера и из пределов штрафной пробил точно в руки стражу ворот «Баварии». Мюнхенцы этот момент пережили стоически, но с ответом не задержались. Рибери стоило лишь немного ускориться, оборона «Олимпика» сразу рассыпалась, и прострел Франка ударом по фактически пустым воротам завершил Олич – 1:0.

Тут можно вспомнить, что у гостей вернулся после дисквалификации основной голкипер Манданда, но толку с того? Впрочем, Стиву вскоре пришлось стать героем нескольких эпизодов. Перед этим, правда, была пятиминутка «Олимпика». Причем это не французы прижали своего соперника, а сама «Бавария», словно играясь, как кот с мышью, дала гостям почувствовать игру. Однако этот отрезок прошел, и мюнхенцы показали оппоненту, где раки зимуют.

Все моменты перечислять нет смысла. Отмечу плотный дальний удар Тимощука, который классно поймал мяч слета, но Манданда выручил свою команду. Спасал вратарь марсельцев также после ударов Олича, Крооса, Мюллера. Чудом среагировал Стив на удар своего одноклубника Фанни, а Кросс издали зарядил в штангу. Неудивительно, что от такого круговорота гости вконец рассыпались, поэтому второй гол Олича, замкнувшего прострел Алабы, не стал неожиданностью.

Второй тайм мюнхенцы провели в экономной манере, явно не желая тратить силы впустую. Как-никак, им еще борьба в чемпионате предстоит, где «Бавария» на всех парах догоняет дортмундскую «Боруссию». Еще нужно будет в полуфинале Лиги чемпионов играть против мадридского «Реала»... Да и какой смысл унижать и так обиженную в этом сезоне судьбой французскую команду?

В общем, во втором тайме можно отметить отменный шанс Брандао, который мог размочить Нойера, но с линии вратарской не попал в створ ворот, да игру Тимощука. Украинец и у своих ворот отрабатывал, мужественно бросаясь под мячи, и вполне мог сделать счет разгромным, когда на 89-й минуте расстреливал ворота «Олимпика», но его удар принял на себя Мбиа.